официальный сайт
детской хоккейной школы

Новости хоккея

СКА по буллитам обыграл «Витязь»

Непросто сложился матч армейцев Невы против «Витязя». Дважды хозяевам пришлось отыгрываться. Счет в матче в середине первого периода открыл форвард гостей Максим Афиногенов. СКА отыгрался в самом начале второго периода усилиями Калинина и тут же пропустил снова. Счет СКА сравнял на 33 минуте — отличился Широков.

В третьем периоде команды обменялись шайбами — Херсли вывел армейцев вперед, но Денежкин тут же восстановил равновесие.

В серии буллитов точнее оказался СКА. Отличились Гусев и Дацюк, а гости ни разу не смогли пробить Шестеркина.

СКА обыграл «Йокерит»

СКА одержал третью победу подряд, в непростом матче обыграв хельсинкский «Йокерит» со счетом 2:0. Счет открыл Ковальчук, реализовавший на девятой минуте большинство. Во втором периоде финны были близки к тому, чтобы счет сравнять, но СКА выстоял. В концовке третьего периода вопрос о победителе снял Широков, забросивший вторую шайбу.

27 августа СКА принимает подольский «Витязь». Это последняя игра домашней серии. Начало в 17:00.

СКА разгромил «Слован»

Во втором матче нового сезона СКА обыграл «Слован» из Братиславы со счетом 7:1. Несмотря на убедительный общий счет встречи, первый период остался за гостями. Единственную шайбу в первом отрезке игры забил нападающий словаков Марек Вьеденски.

СКА взялся за дело во втором периоде, когда в воротах гостей побывали три безответные шайбы. Отличились Прохоркин, Дацюк и Ковальчук. В третьем периоде петербуржцы забросили еще четыре шайбы усилиями Широкова, Ковальчука и Никиты Гусева, который сделал дубль.

Кубок Открытия — у СКА!

В первом матче нового сезона обладатель Кубка Гагарина СКА встречался с победителями прошлого регулярного чемпионата — московскими армейцами. Начало встречи осталось за петербуржцами. На четвертой минуте встречи Патрик Херсли реализовал большинство, через семь минут Прохоркин удвоил преимущество хозяев.

СКА выиграл Кубок Гагарина!

СКА стал двукратным победителем Кубка Гагарина, победив в гостях магнитогорский «Металлург» со счетом 5:3.

Все начиналось не очень радостно для петербуржцев. Счет на 9 минуте открыл Осала, а на 24 минуте преимущество хозяев удвоил Антипин. Ключевыми стали семь минут второго периода, за которые ворота «Металлурга» последовательно поразили Гусев, Барабанов и Дадонов.

СКА — «Металлург» 3:1

СКА осталось сделать всего один шаг до победы в Кубке Гагарина. В четвертом матче серии армейцы взяли верх над магнитогорским «Металлургом» со счетом 3:2.

Все началось с того, что защитник гостей Антипин на 27 секунде встречи забросил самую быструю шайбу в финалах Кубка Гагарина. Ответная шайба последовала на 23 минуте — отличился Хафизуллин, но вскоре Оскар Осала вновь вывел гостей вперед.

СКА — «Металлург» 2:1

Настоящим испытанием для игроков и зрителей стал третий матч серии, в котором точка была поставлена лишь на 93 минуте. СКА победил 2:1 и с таким же счетом теперь ведет в серии. Голкипер гостей Василий Кошечкин отразил 58 бросков из 60.

На 25 минуте встречи щелчком от красной линии забил гол Андрей Зубарев. Это его первая в карьере шайба за петербургский клуб. Гости отыгрались за несколько секунд до перерыва. Следующей шайбы пришлось ждать почти час игрового времени, решающий гол записал на свой счет Дадонов.

СКА — «Металлург» 1:1

СКА не удалось развить успех первого матча против «Металлурга». Во второй встрече армейский клуб уступил 1:3, несмотря на огромную разницу по броскам — 44 против 16.

На 8 минуте Коварж открыл счет, но уже через 4 минуты Шипачев счет сравнял. Во втором периоде СКА имел достаточно моментов для взятия ворот, но свои шансы не реализовал, а вот магнитогорцы забили, причем в меньшинстве — отличился Калетник.

В третьем периоде СКА также не удалось распечатать ворота Кошечкина, а точку в матче поставил финский ветеран «Металлурга» Томми Сантала, забивший в пустые ворота.

СКА — «Металлург» 1:0

СКА в гостях выиграл первый матч финала у магнитогорского «Металлурга» — 5:4. Встреча изобиловала голами и жесткой игрой, матч-штраф за удары соперника в голову получили нападающий хозяев Осала и капитан СКА Илья Ковальчук.

Счет в матче открыл на 17 минуте Кетов, и это была единственная шайба в первом периоде. Во втором периоде за три минуты хозяева отличились дважды усилиями Тимкина и Мозякина. В ответ на это за две минуты Дадонов и Прохоркин вновь вывели СКА вперед, но на перерыв команды ушли при счете 3:3: под самый конец периода счет сравнял Антипин.

СКА — «Локомотив» 4:0

СКА без поражений прошел серию с «Локомотивом» и теперь сыграет в финале Кубка Гагарина! В нервном матче СКА победил 2:1. Место травмированного Микко Коскинена занял Игорь Шестеркин и отразил 33 броска из 34.

Во втором периоде СКА отправил в ворота гостей две шайбы за 6 минут. Отличились Хафизуллин и Белов. Однако игрок «Локомотива» Кадейкин сумел отличиться в меньшинстве.

В третьем периоде хозяева были близки к тому, чтобы сравнять счет, но СКА выстоял.

В финале армейцы сразятся либо с «Магниткой», либо с «Ак Барсом».