Новости Клуба

официальный сайт
детской хоккейной школы

СКА — «Металлург» 1:0

СКА в гостях выиграл первый матч финала у магнитогорского «Металлурга» — 5:4. Встреча изобиловала голами и жесткой игрой, матч-штраф за удары соперника в голову получили нападающий хозяев Осала и капитан СКА Илья Ковальчук.

Счет в матче открыл на 17 минуте Кетов, и это была единственная шайба в первом периоде. Во втором периоде за три минуты хозяева отличились дважды усилиями Тимкина и Мозякина. В ответ на это за две минуты Дадонов и Прохоркин вновь вывели СКА вперед, но на перерыв команды ушли при счете 3:3: под самый конец периода счет сравнял Антипин.

За 4 минуты до конца Патрик Херсли в буквальном смысле порвал сетку броском убийственной мощности, а на следующей минуте, как оказалось, победный гол провел Дадонов. За 11 секунд до конца одну шайбу отыграл Филиппи, но на финальный штурм у «Металлурга» уже не было времени.

10 апреля в 17:00 в Магнитогорске пройдет второй матч серии.